Riviera24Sport - Notizie di Sport in tempo reale, news a Imperia e Sanremo di cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...

Pallapugno, il recupero di Serie B

Il calendario e la classifica

Più informazioni su

Liguria. Il recupero della seconda giornata di Serie B tra Speb-Bcc Pianfei e Pro Paschese è finito 5 a 11.

SERIE B TOTALE
POS SQUADRA P.TI G V N P F S DIFF
1 VINI CAPETTA DON DAGNINO 2 2 2 0 0 22 5 17
2 BCC PIANFEI PRO PASCHESE 2 2 2 0 0 22 15 7
3 ALFIERI ALBESE 2 2 2 0 0 22 17 5
4 ARGI ARREDAMENTI TAGGESE 1 2 1 0 1 19 16 3
5 BOGLIANO SURRAUTO MONTICELLESE 1 2 1 0 1 21 18 3
6 ACQUA S.BERNARDO SAN BIAGIO 1 2 1 0 1 19 17 2
7 SALUMIFICIO BENESE 1 2 1 0 1 20 18 2
8 MORANDO NEIVESE 1 2 1 0 1 19 19 0
9 CREDITO COOPERATIVO CARAGLIO 1 2 1 0 1 15 19 -4
10 VIRTUS LANGHE 0 2 0 0 2 14 22 -8
11 SPEB 0 2 0 0 2 10 22 -12
12 SRT PROGETTI CEVA 0 2 0 0 2 7 22 -15

Il calendario e la classifica

Serie B
Prima giornata
Bcc Pianfei Pro Paschese-Bogliano Surrauto Monticellese 11-10
Srt Progetti Ceva-Vini Capetta Don Dagnino 1-11
Credito Cooperativo Caraglio-Morando Neivese 11-8
Virtus Langhe-Salumificio Benese 7-11
Alfieri Albese-Acqua S.Bernardo San Biagio 11-8
ArGi Arredamenti Taggese-Speb 11-5

Seconda giornata
Vini Capetta Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio 11-4
Morando Neivese-ArGi Arredamenti Taggese 11-8
Acqua S.Bernardo San Biagio-Srt Progetti Ceva 11-6
Salumificio Benese-Alfieri Albese 9-11
Bogliano Surrauto Monticellese-Virtus Langhe 11-7
Speb-Bcc Pianfei Pro Paschese 5-11

Terza giornata
Sabato 14 aprile ore 15 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Salumificio Benese
Sabato 14 aprile ore 15 a Dogliani: Virtus Langhe-Speb
Sabato 14 aprile ore 15 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Morando Neivese
Domenica 15 aprile ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-ArGi Arredamenti Taggese
Domenica 15 aprile ore 15 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Acqua S.Bernardo San Biagio
Domenica 15 aprile ore 15 ad Alba: Alfieri Albese-Bogliano Surrauto Monticellese

Quarta giornata
Sabato 21 aprile ore 15 a Neive: Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 21 aprile ore 15 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Virtus Langhe
Sabato 21 aprile ore 15 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 21 aprile ore 15 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Credito Cooperativo Caraglio
Sabato 21 aprile ore 15,30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Alfieri Albese
Domenica 22 aprile ore 15 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Srt Progetti Ceva

Quinta giornata
Mercoledì 25 aprile ore 15 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Morando Neivese
Sabato 28 aprile ore 15 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Speb
Sabato 28 aprile ore 15 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Salumificio Benese
Domenica 29 aprile ore 15 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Bogliano Surrauto Monticellese
Lunedì 30 aprile ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-ArGi Arredamenti Taggese
Martedì 1 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Bcc Pianfei Pro Paschese

Sesta giornata
Giovedì 3 maggio ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino
Venerdì 4 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Virtus Langhe
Venerdì 4 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Sabato 5 maggio ore 15 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Srt Progetti Ceva
Sabato 5 maggio ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Alfieri Albese
Domenica 6 maggio ore 15 a San Rocco Bernezzo: Speb-Credito Cooperativo Caraglio

Settima giornata
Lunedì 7 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Morando Neivese
Martedì 8 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Bogliano Surrauto Monticellese
Mercoledì 9 maggio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Bcc Pianfei Pro Paschese
Mercoledì 9 maggio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-ArGi Arredamenti Taggese
Mercoledì 9 maggio ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Virtus Langhe
Mercoledì 9 maggio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Speb

Ottava giornata
Sabato 12 maggio ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Credito Cooperativo Caraglio
Sabato 12 maggio ore 16 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 12 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Alfieri Albese
Sabato 12 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Srt Progetti Ceva
Domenica 13 maggio ore 15 a San Rocco Bernezzo: Speb-Acqua S.Bernardo San Biagio
Lunedì 14 maggio ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Salumificio Benese

Nona giornata
Venerdì 18 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-ArGi Arredamenti Taggese
Venerdì 18 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Speb
Venerdì 18 maggio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Virtus Langhe Dogliani
Venerdì 18 maggio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 19 maggio ore 15 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Alfieri Albese
Sabato 19 maggio ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Morando Neivese

Decima giornata
Lunedì 21 maggio ore 21 a San Biagio della Cima: ArGi Arredamenti Taggese-Salumificio Benese
Lunedì 21 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Martedì 22 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Vini Capetta Don Dagnino
Martedì 22 maggio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Bogliano Surrauto Monticellese
Mercoledì 23 maggio ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Credito Cooperativo Caraglio
Giovedì 24 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Srt Progetti Ceva

Undicesima giornata
Venerdì 25 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 26 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Virtus Langhe
Domenica 27 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Speb
Domenica 27 maggio ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-ArGi Arredamenti Taggese
Lunedì 28 maggio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Credito Cooperativo Caraglio
Lunedì 28 maggio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Alfieri Albese

Prima ritorno
Giovedì 31 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Credito Cooperativo Caraglio
Giovedì 31 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Alfieri Albese
Venerdì 1 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo; Speb-ArGi Arredamenti Taggese
Venerdì 1 giugno ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese.Bcc Pianfei Pro Paschese
Venerdì 1 giugno ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Srt Progetti Ceva
Venerdì 1 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Virtus Langhe

Seconda ritorno
Lunedì 4 giugno ore 17 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Morando Neivese
Lunedì 4 giugno ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Acqua S.Bernardo San Biagio
Lunedì 4 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Salumificio Benese
Lunedì 4 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb
Lunedì 4 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Vini Capetta Don Dagnino
Martedì 5 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Bogliano Surrauto Monticellese

Terza ritorno
Venerdì 8 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Srt Progetti Ceva
Venerdì 8 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Virtus Langhe
Venerdì 8 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 9 giugno ore 17 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 9 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Credito Cooperativo Caraglio
Domenica 10 giugno ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Alfieri Albese

Quarta ritorno
Mercoledì 13 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Morando Neivese
Giovedì 14 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-ArGi Arredamenti Taggese
Giovedì 14 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Salumificio Benese
Venerdì 15 giugno ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Acqua S.Bernardo San Biagio
Venerdì 15 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Speb
Venerdì 15 giugno ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Bogliano Surrauto Monticellese

Quinta ritorno
Lunedì 18 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Lunedì 18 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Vini Capetta Don Dagnino
Lunedì 18 giugno ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Credito Cooperativo Caraglio
Martedì 19 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Srt Progetti Ceva
Martedì 19 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Virtus Langhe
Mercoledì 20 giugno ore 21 a San Biagio della Cima: ArGi Arredamenti Taggese-Alfieri Albese

Sesta ritorno
Venerdì 22 giugno ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Bogliano Surrauto Monticellese
Venerdì 22 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Morando Neivese
Venerdì 22 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Speb
Sabato 23 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Salumificio Benese
Sabato 23 giugno ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-ArGi Arredamenti Taggese
Lunedì 25 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Bcc Pianfei Pro Paschese

Settima ritorno
Giovedì 28 giugno ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Venerdì 29 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Salumificio Benes
Venerdì 29 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Srt Progetti Ceva
Venerdì 29 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 30 giugno ore 17 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Credito Cooperativo Caraglio
Sabato 30 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Alfieri Albese

Ottava ritorno
Lunedì 2 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Bogliano Surrauto Monticellese
Martedì 3 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Bcc Pianfei Pro Paschese
Martedì 3 luglio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-ArGi Arredamenti Taggese
Martedì 3 luglio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Virtus Langhe
Martedì 3 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Speb
Mercoledì 4 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Morando Neivese

Nona ritorno
Venerdì 6 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Salumificio Benese
Venerdì 6 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 7 luglio ore 17 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Sabato 7 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Bogliano Surrauto Monticellese
Lunedì 9 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Srt Progetti Ceva
Martedì 10 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Credito Cooperativo Caraglio

Decima ritorno
Venerdì 13 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-ArGi Arredamenti Taggese
Venerdì 13 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Bcc Pianfei Pro Paschese
Venerdì 13 luglio ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Speb
Venerdì 13 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Alfieri Albese
Sabato 14 luglio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Virtus Langhe
Sabato 14 luglio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Morando Neivese

Undicesima ritorno
Martedì 17 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Salumificio Benese
Martedì 17 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Acqua S.Bernardo San Biagio
Martedì 17 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Morando Neives
Martedì 17 luglio ore 21 a San Biagio della Cima: ArGi Arredamenti Taggese-Bogliano Surrauto Monticellese
Martedì 17 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Srt Progetti Ceva
Martedì 17 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Vini Capetta Don Dagnino
ALFIERI ALBESE: Cristian Gatto, Paolo Voglino, Roberto Drago, Fulvio Cavallotto. Dt: Domenico Raimondo.
SALUMIFICIO BENESE: Paolo Sanino, Andrea Mandrile, Gianluca Busca, Stefano Demarchi. Dt: Ivan Dutto.
CREDITO COOPERATIVO CARAGLIO: Enrico Panero, Luca Bruno, Roberto Tomatis, Andrea Fea. Dt: Roberto Romanisio.
SRT PROGETTI CEVA: Omar Balocco, Nicholas Bacino, Massimo Balocco, Alessandro Bo. Dt: Giorgio Poggio.
VINI CAPETTA DON DAGNINO: Daniele Grasso, Fabio Novaro Mascarello, Diego Ghigliazza, Roberto Ciccione. Dt: Diego Ghigliazza.
BOGLIANO SURRAUTO MONTICELLESE: Fabio Gatti, Flavio Dotta, Stefano Arossa, Sandro Nada, Daniele Carlidi. Dt: Giancarlo Grasso, Sergio Corino.
MORANDO NEIVESE: Marco Fenoglio, Loris Riella, Andrea Giraudo, Matteo Marenco. Dt: Ercole Fontanone.
BCC PIANFEI PRO PASCHESE: Matteo Levratto, Fabio Rosso, Gabriele Boetti, Alessandro Sappa, Roberto Aimo, Nicolò Longo. Dt: Arrigo Rosso.
ACQUA S.BERNARDO SAN BIAGIO: Gilberto Torino, Simone Re, Danilo Mattiauda, Andrea Aimo, Enrico Priale. Dt: Diego Fazzone.
SPEB: Marco Magnaldi, Manuel Brignone, Andrea Dalmasso, Mattia Dho, Marco Rinaudo. Dt: Mario Musso.
ARGI ARREDAMENTI TAGGESE: Ivan Orizio, Stefano Asdente, Jacopo Cane, Gianluca Bonavia, Davide Giuffra. Dt: Raffaele Lazzarino.
VIRTUS LANGHE: Nicholas Burdizzo, Davide Devalle, Gabriele Chiarla, Luca Ferrino, Luca Taricco. Dt: Mauro Raviola, Luca Taricco.

Più informazioni su