Riviera24Sport - Notizie di Sport in tempo reale, news a Imperia e Sanremo di cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...
LIVE RISULTATI
  • V. Montecatini

    1

    Sanremese

    2
    Risultato finale
  • Argentina

    1

    Seravezza Pozzi Calcio

    4
    Risultato finale
  • Imperia

    0

    Sammargheritese

    1
    Risultato finale
  • Serra Riccò

    2

    Ventimiglia

    0
    Risultato finale
  • Alassio

    2

    Ospedaletti

    0
    Risultato finale
  • Bragno

    1

    Taggia

    1
    Risultato finale
  • Bordighera Sant'Ampelio

    0

    Celle Ligure

    1
    Risultato finale
  • Camporosso

    1

    Pontelungo

    1
    Risultato finale
  • Dianese & Golfo

    0

    Don Bosco Vallecrosia

    1
    Risultato finale
  • Letimbro

    4

    Sanremo 80

    1
    Risultato finale
  • Sanstevese

    2

    San Bartolomeo

    2
    Risultato finale

Promozione: l’Ospedaletti alla riscossa; Argentina alle prese con l’Altarese; il Golfodianese rischia ad Arenzano

La decima giornata del campionato di Promozione, presenta ostacoli differenti per le squadre ponentine. L'Ospedaletti di Ventura dovrebbe fare un solo boccone dell'Albenga, che ha diversi problemi di organico e di...

Più informazioni su

La decima giornata del campionato di Promozione, presenta ostacoli differenti per le squadre ponentine. L’Ospedaletti di Ventura dovrebbe fare un solo boccone dell’Albenga, che ha diversi problemi di organico e di amalgama; l’Argentina dovrebbe superare con facilità l’Altarese che ha subito ben cinque sconfitte nelle prime nove giornate, mentre il Golfodianese, reduce dal pareggio casalingo con l’Andora, andrà a far visita all’Arenzano, formazione che ha costretto al pareggio l’Ospedaletti nella scorsa giornata di campionato.
Questo il programma completo della decima giornata e la classifica:

Campionato di Promozione,  10 giornata


Albenga  –  Ospedaletti 
Andora  –  Don Bosco 
Arenzano  –  Golfodianese 
Argentina  –  Altarese
 
Cairese  –  N. Virtus Sestri 
Finale  –  Castellese 
Pietra Ligure  –  Serra Riccò 
Sampierdarenese  –  Bragno 



Classifica dopo la 9 giornata


Sampierdarenese  21
Ospedaletti  19
Serra Riccò  18
Andora 
Pietra Ligure  17
Cairese  16
Golfodianese  15
Arenzano 
Bragno  12
Argentina  10
N. Virtus Sestri 
Albenga 
Finale  7
Altarese  6
Castellese  3
Don Bosco  2

Più informazioni su