Riviera24Sport - Notizie di Sport in tempo reale, news a Imperia e Sanremo di cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...

Pallapugno: tutti i risultati dell’ultima tornata di gare dalla serie A ai Pulcini

SERIE AACCEDONO DIRETTAMENTE ALLE SEMIFINALI: Subalcuneo, S.Stefanese e Monticellese.SPAREGGIO PER IL TERZO POSTO (CON ACCESSO DIRETTO ALLA SEMIFINALE): Monticellese-Canalese 11-2.PRIMA SERIE INCONTRI DI SPAREGGIO PER LA SEMIFINALE...

Più informazioni su

SERIE A
ACCEDONO DIRETTAMENTE ALLE SEMIFINALI: Subalcuneo, S.Stefanese e Monticellese.
SPAREGGIO PER IL TERZO POSTO (CON ACCESSO DIRETTO ALLA SEMIFINALE): Monticellese-Canalese 11-2.
PRIMA SERIE INCONTRI DI SPAREGGIO PER LA SEMIFINALE (gara unica sul campo della miglior classificata): Canalese-Albese (18 settembre h.16 a Canale); Imperiese-Pro Paschese (17 settembre h.16 a Dolcedo).


TABELLONE FINALE SERIE C1
QUARTI DI FINALE ANDATA: Castagnole-Spes (24 settembre h.15); Rialtese-Neive (18 settembre h.15); Sc.Uzzone-Pro Paschese (19 settembre h.21); Bormidese-Priero (17 settembre h.15.30).
QUARTI DI FINALE RITORNO: Spes-Castagnole (17 settembre h.15); Neive-Rialtese (data da definire); Pro Paschese-Sc.Uzzone (22 settembre h.21); Priero-Bormidese (data da definire).
SPAREGGI RETROCESSIONE – ANDATA: S.Leonardo-Monferrina 0-11 forfait; San Biagio-Pro Spigno (20 settembre h.21).
SPAREGGI RETROCESSIONE – RITORNO: Monferrina-S.Leonardo 11-0 forfait; Pro Spigno-San Biagio (23 settembre h.21).


TABELLONE FINALE SERIE C2
OTTAVI DI FINALE ANDATA: Canalese-Diano 11-8; Sc.Uzzone-Clavesana 11-3; Speb-Torre Paponi 11-6; Don Dagnino-Mombaldone 2-11; Albese A-Bormidese 11-1; Taggese-Peveragno 11-4; Ricca-Tavole 11-7; Rocchetta Belbo-Cortemilia 11-5.
OTTAVI DI FINALE RITORNO: Diano-Canalese 5-11; Clavesana-Sc.Uzzone 6-11; Torre Paponi-Speb 7-11; Mombaldone-Don Dagnino 11-3; Bormidese-Albese A 4-11; Peveragno-Taggese 11-1; Tavole-Ricca 11-5; Cortemilia-Rocchetta Belbo 4-11.
OTTAVI DI FINALE SPAREGGIO: Ricca-Tavole (15 settembre h.21); Taggese-Peveragno (data da definire).
QUARTI DI FINALE ANDATA: Canalese-Sc.Uzzone (17 settembre h.17); Speb-Mombaldone (17 settembre h.16); Albese A-da definire (data da definire); Rocchetta Belbo-vincente spareggio (data da definire).


TABELLONE FINALE JUNIORES
QUARTI DI FINALE ANDATA: Cuneo-Bormidese (17 settembre h.17); Pro Pieve B-Monticellese (17 settembre h.16); Caragliese-Ricca A (data da definire); Merlese-Ricca B (17 settembre h.16).
QUARTI DI FINALE RITORNO: Bormidese-Cuneo (data da definire); Monticellese-Pro Pieve B (data da definire); Ricca A-Caragliese (17 settembre h.17); Ricca B-Merlese (data da definire).


TABELLONE FINALE ALLIEVI
OTTAVI DI FINALE ANDATA: Caragliese qualificata; Bormidese-Peveragno 8-3; Neive qualificata; Pro Paschese-S.Stefanese 8-0; Canalese qualificata; Imperiese-Dogliani 8-3; Speb-S.Leonardo 3-8; Merlese qualificata.
OTTAVI DI FINALE RITORNO: Caragliese qualificata; Peveragno-Bormidese 8-0 forfait; Neive qualificata; S.Stefanese-Pro Paschese 0-8; Canalese qualificata; Dogliani-Imperiese 0-8; S.Leonardo-Speb 8-6; Merlese qualificata.
OTTAVI DI FINALE SPAREGGIO: Bormidese-Peveragno (17 settembre h.18).
QUARTI DI FINALE ANDATA: Caragliese-vincente spareggio (data da definire); Neive-Pro Paschese (24 settembre h.16); Canalese-Imperiese (21 settembre h.17); Merlese-S.Leonardo (18 settembre h.16).
QUARTI DI FINALE RITORNO: vincente spareggio-Caragliese (data da definire); Pro Paschese-Neive (22 settembre h.18); Imperiese-Canalese (data da definire); S.Leonardo-Merlese (data da definire).


TABELLONE FINALE ESORDIENTI
OTTAVI DI FINALE ANDATA: Ricca A qualificata; Don Dagnino-S.Stefanese B 7-6; Ricca B-Pro Paschese 7-5; Subalcuneo-Dogliani 7-3; S.Stefanese A-Peveragno 7-0; S.Biagio-Sc.Uzzone 7-4; Neive-Pro Pieve 7-0 forfait; Caraglio-Pro Spigno 7-0.
OTTAVI DI FINALE RITORNO: Ricca A qualificata; S.Stefanese B-Don Dagnino (16 settembre h.17.30); Pro Paschese-Ricca B 5-7; Dogliani-Subalcuneo 1-7; Peveragno-S.Stefanese A 0-7; Sc.Uzzone-S.Biagio 2-7; Pro Pieve-Neive 1-7; Pro Spigno-Caraglio 1-7.
QUARTI DI FINALE ANDATA: Ricca A-da definire; Subalcuneo-Ricca B (15 settembre h.17,30); S.Stefanese A-San Biagio (17 settembre h.17,30); Caraglio-Neive (16 settembre h.19,30).
QUARTI DI FINALE RITORNO: da definire-Ricca A (data da definire); Ricca B-Subalcuneo (data da definire); San Biagio-S.Stefanese A (data da definire); Neive-Caraglio (data da definire).


PULCINI ? TABELLONE FINALE
QUARTI DI FINALE ANDATA: Monticellese A-Gallese 7-1; Caragliese-Pro Pieve 7-1; Subalcuneo-Merlese A 3-7; S.Biagio-Speb (14 settembre h.18).
QUARTI DI FINALE RITORNO: Gallese-Monticellese A 3-7; Pro Pieve-Caragliese (17 settembre h.18); Merlese A-Subalcuneo (16 settembre h.18); Speb-S.Biagio 2-7.

Più informazioni su