Riviera24Sport - Notizie di Sport in tempo reale, news a Imperia e Sanremo di cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...

Pallapugno: martedì 16 Imperiese impegnata sul campo della Pro Paschese

SERIE APLAY-OFF - PLAY-OFF ? QUINTA GIORNATA: S.Stefanese-Subalcuneo (17 agosto h.21); Canalese-Monticellese (12 agosto h.21); Pro Paschese-Imperiese (16 agosto h.21).PLAY-OUT ? POSTICIPO SECONDA GIORNATA: S.Leonardo-Albese...

Più informazioni su

SERIE A
PLAY-OFF – PLAY-OFF ? QUINTA GIORNATA: S.Stefanese-Subalcuneo (17 agosto h.21); Canalese-Monticellese (12 agosto h.21); Pro Paschese-Imperiese (16 agosto h.21).
PLAY-OUT ? POSTICIPO SECONDA GIORNATA: S.Leonardo-Albese (14 agosto h.16).
La gara della terza giornata di andata, Pro Spigno-S.Leonardo, in programma il 21 agosto, viene disputata alle ore 21, non alle ore 16, come erroneamente indicato nel calendario inviato nella giornata di ieri.
ANDATA CAMPO  TERZA GIORNATA
21.08 h.21 Spigno Pro Spigno-S.Leonardo
Si comunica che la gara Albese-S. Leonardo della seconda giornata di ritorno si gioca il giorno 25 agosto alle ore 21
RITORNO CAMPO  SECONDA GIORNATA
25.08 h.21 Alba Albese-S.Leonardo


SERIE B
PLAY-OFF – SECONDA GIORNATA: Nigella-S.Biagio (11 agosto h.21); Bistagno-Taggese (12 agosto h.21); Benese-Dogliani (12 agosto h.21).
PLAY-OUT ? PRIMA GIORNATA: Bubbio-Maglianese (18 agosto h.21); Ceva-Don Dagnino (11 agosto h.21).


SERIE C1
OTTAVA DI RITORNO: Priero-Neive (21 agosto h.15); S.Leonardo-Monferrina (21 agosto h.21); Spes-Pro Paschese (13 agosto h.15); Rialtese-Sc.Uzzone 11-9; S.Biagio-Pro Spigno (20 agosto h.21); Castagnole-Bormidese (21 agosto h.16,30).
RECUPERI – PRIMA GIORNATA: Monferrina-Bormidese 3-11. QUARTA DI RITORNO: Spes-Castagnole (11 agosto h.17).
ATTENZIONE: Si comunica che la partita S. Biagio-Neivese viene disputata il giorno 04.09 ore 21.


SERIE C2 GIRONE A
RECUPERI – SECONDA DI RITORNO: Mombaldone-Speb (21 agosto ore 16). SETTIMA DI RITORNO: S.Marzano-Bistagno B 5-11; Mombaldone-Bistagno A (14 agosto h.16). OTTAVA DI RITORNO: Cortemilia-Peveragno (21 agosto h.16.30). NONA DI RITORNO: Peveragno-Bistagno A 11-1; Ricca-Cortemilia (24 agosto h.21); Clavesana-Canale 7-11; S.Marzano-Albese B (11 agosto h.21); Albese A-Speb 11-1.
ATTENZIONE: Si comunica che la partita Ricca-Speb viene disputata il giorno 27.08 ore 21.


SERIE C2 GIRONE B
NONA DI RITORNO: Spec-Don Dagnino 4-11; Taggese-Diano 11-2; Tavole-Rocchetta Belbo 11-2; Torre Paponi-Bormidese 7-11; Imperiese-Sc.Uzzone 6-11. Riposa: Pro Pieve.
RECUPERI DA DISPUTARE ? SESTA DI RITORNO: Torre Paponi-Don Dagnino (24 agosto h.21). SETTIMA DI RITORNO: Pro Pieve-Rocchetta Belbo (13 agosto h.16). OTTAVA DI RITORNO: Diano-Tavole (13 agosto h.21).


JUNIORES
RECUPERI – QUINTA DI RITORNO: Pro Pieve B-Pro Pieve A 9-4. SESTA DI RITORNO: Albese-Mombaldone (19 agosto h.19); Subalcuneo-Monticellese (16 agosto h. 18); Pro Pieve A-Caragliese (21 agosto h.16); Ricca B-Merlese (20 agosto h.18).


ALLIEVI GIRONE A
NESSUN RECUPERO DA DISPUTARE
ALLIEVI GIRONE B
NESSUN RECUPERO DA DISPUTARE
Si avvisa che la squadra di Torre Paponi si è ritirata dal campionato, pertanto le partite finora disputate dalla squadra in oggetto vengono annullate.


ESORDIENTI GIRONE A
NESSUN RECUPERO DA DISPUTARE


ESORDIENTI GIRONE B
RECUPERI DA DISPUTARE – SESTA DI RITORNO: S.Biagio-Don Dagnino (18 agosto h.18,30); Caraglio-Subalcuneo (24 agosto h.18,30).


PULCINI ? TABELLONE FINALE
OTTAVI DI FINALE: Monticellese A-Merlese B; Gallese-Monferrina; Albese-Pro Pieve; vincente spareggi-Caragliese; Neive-Merlese A; Subalcuneo-S.Leonardo; S.Stefanese-Speb; Peveragno-S.Biagio.
QUALIFICAZIONI AL TABELLONE FINALE ? PRIMA GARA: Canalese-Pro Paschese. SECONDA GARA: Monticellese B-perdente prima gara. TERZA GARA: Monticellese B-vincente prima gara.

Più informazioni su