Riviera24Sport - Notizie di Sport in tempo reale, news a Imperia e Sanremo di cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...

Pallapugno, la situazione di tutti i campionati giovanili

I risultati di Juniores, Allievi, Esordienti, Pulcini, Promozionali e Femminile

Più informazioni su

Liguria. La situazione di tutti i campionati giovanili di pallapugno:

Juniores Fase Scudetto – Semifinali
Castellettese-Neivese andata 9-1 a Scaletta Uzzone, ritorno 13 settembre ore 20 a Neive
Valle Arroscia-Spec andata 9-0 forfait, ritorno 13 settembre ore 21 a Ceva

Juniores Trofeo Fipap – Semifinali
Ricca-Subalcuneo andata 9-3 a Ricca, ritorno 9-6 a Cuneo
Pro Paschese-Monastero Dronero andata 9-4 a Madonna del Pasco, ritorno 11 settembre ore 20 a Monastero Dronero

Allievi Fase Scudetto – Semifinali
Alta Langa-Canalese A andata 8-3 a San Benedetto Belbo, ritorno 11 settembre ore 19 a Canale
Valle Arroscia-Albese andata 4-8 a Pieve di Teco, ritorno 13 settembre ore 18 ad Alba

Allievi Trofeo Fipap – Finale
Cortemilia-Spes B andata 15 settembre ore 18 a Cortemilia, ritorno 22 settembre ore 18 a Pontinvrea
Semifinali
San Biagio A-Spes B andata 3-8 a Pontinvrea, ritorno 7-8 a San Biagio Mondovì
Cortemilia-Imperiese andata 8-2 a Cortemilia, ritorno 8-6 a Dolcedo

Esordienti Fase Scudetto – Semifinali
Valle Arroscia-Merlese andata 7-4 a Pieve di Teco, ritorno data da definire a Mondovì
Imperiese-Vincente spareggio Spec-Speb in programma il 12 settembre ore 19 a Ceva.

Esordienti Trofeo Fipap – Finale
Don Dagnino-Albese Young A da definire
Semifinali
Araldica Castagnole B-Don Dagnino andata 4-7 a Castagnole delle Lanze, ritorno 3-7 ad Andora
Araldica Castagnole A-Albese Young A andata 0-7 a Castagnole delle Lanze, ritorno 1-7 ad Alba

Pulcini Fase Scudetto – Semifinali
Pro Paschese-Speb andata 7-6 a Madonna del Pasco, ritorno 1-7 a San Rocco Bernezzo, spareggio 13 settembre ore 19 a Madonna del Pasco
Priocchese-Spes andata 7-0 a Priocca, ritorno 7-0 a Pontinvrea

Pulcini Trofeo Fipap – Semifinali
Murialdo-Don Dagnino andata 7-3 a Murialdo, ritorno 7-5 ad Andora
Cortemilia A-Monastero Dronero andata 5-7 a Cortemilia, ritorno 7-4 a Monastero Dronero, spareggio 13 settembre ore 19.30 a Cortemilia.

Promozionali Fase Scudetto – Finale
Cortemilia-Priocchese 17 settembre ore 16 a Santo Stefano Belbo

Promozionali Trofeo Fipap – Finale
San Biagio-Peveragno 16 settembre ore 15.30 a Mondovì

Femminile Trofeo Fipap – Finale
Canalese-San Leonardo da definire

Più informazioni su