Riviera24Sport - Notizie di Sport in tempo reale, news a Imperia e Sanremo di cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...

Pallapugno, i risultati di martedì 5 settembre

La situazione di tutti i campionati giovanili

Più informazioni su

Imperia. I risultati di martedì 5 settembre di pallapugno e la situazione di tutti i campionati giovanili:

Serie A Trofeo Araldica Play off – Terza ritorno
Araldica Castagnole Lanze-Torronalba Canalese 11-2

Serie C2 – Ritorno quarti finale
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Chiarlone Barbero Albese Young 11-5
Chiarlone Barbero Albese Young e Clinica Tealdo Scotta Alta Langa allo spareggio

Juniores Fase Scudetto – Semifinali
Castellettese-Neivese andata 6 settembre ore 21 a Scaletta Uzzone, ritorno 13 settembre ore 20 a Neive
Valle Arroscia-Spec andata 9-0 forfait, ritorno 13 settembre ore 21 a Ceva

Juniores Trofeo Fipap – Semifinali
Ricca-Subalcuneo andata 9-3 a Ricca, ritorno 7 settembre ore 19 a Cuneo
Pro Paschese-Monastero Dronero andata 9-4 a Madonna del Pasco, ritorno 11 settembre ore 20 a Monastero Dronero

Allievi Fase Scudetto – Semifinali
Alta Langa-Canalese A andata 8-3 a San Benedetto Belbo, ritorno 11 settembre ore 19 a Canale
Valle Arroscia-Albese andata 6 settembre ore 19 a Pieve di Teco, ritorno 13 settembre ore 18 ad Alba

Allievi Trofeo Fipap – Semifinali
San Biagio A-Spes B andata 3-8 a Pontinvrea, ritorno 7-8 a San Biagio Mondovì
Cortemilia-Imperiese andata 8-2 a Cortemilia, ritorno 7 settembre ore 18 a Dolcedo

Esordienti Fase Scudetto – Semifinali
Valle Arroscia-Merlese andata 7 settembre ore 18 a Pieve di Teco, ritorno data da definire a Mondovì
Imperiese-Vincente spareggio Spec-Speb in programma il 12 settembre ore 19 a Ceva.

Esordienti Trofeo Fipap – Semifinali
Araldica Castagnole B-Don Dagnino andata 4-7 a Castagnole Lanze, ritorno 3-7 ad Andora
Araldica Castagnole A-Albese Young A andata 0-7 a Castagnole Lanze, ritorno 7 settembre ore 18 ad Alba

Pulcini Fase Scudetto – Semifinali
Pro Paschese-Speb andata 7-6 a Madonna del Pasco, ritorno 1-7 a San Rocco Bernezzo, spareggio 13 settembre ore 19 a Madonna del Pasco
Priocchese-Spes andata 7 settembre ore 18 a Priocca, ritorno 7-0 a Pontinvrea

Pulcini Trofeo Fipap – Semifinali
Murialdo-Don Dagnino andata 7-3 a Murialdo, ritorno 7-5 ad Andora
Cortemilia A-Monastero Dronero andata 5-7 a Cortemilia, ritorno 7 settembre ore 19 a Monastero Dronero

Promozionali Fase Scudetto – Semifinali
Raggruppamento A: Cortemilia-Don Dagnino 5-2, Pro Paschese-Don Dagnino 5-0, Cortemilia-Pro Paschese 5-0 (ad Andora)
Raggruppamento B: Spec-Priocchese 0-5, Spec-Caraglio 4-5, Priocchese-Caraglio 5-2 (a Ceva)

Promozionali Trofeo Fipap – Semifinali
Raggruppamento A: Amici Castello-Pro Spigno A 5-1, San Biagio-Pro Spigno A 5-1, San Biagio-Amici Castello 5-0 (a Pieve di Teco)
Raggruppamento B: Bormidese-Peveragno 5-4, Peveragno-Ricca 5-2, Ricca-Bormidese 5-4 (a Gottasecca)

Femminile Trofeo Fipap – Semifinali
Canalese-Valle Bormida andata 9-1 a Canale, ritorno 9-1 a Monastero Bormida
San Leonardo-Fortezza Savona andata 9-1 a Imperia, ritorno 9-4 a Pontinvrea

Più informazioni su