Riviera24Sport - Notizie di Sport in tempo reale, news a Imperia e Sanremo di cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...
LIVE RISULTATI
  • V. Montecatini

    1

    Sanremese

    2
    Risultato finale
  • Argentina

    1

    Seravezza Pozzi Calcio

    4
    Risultato finale
  • Imperia

    0

    Sammargheritese

    1
    Risultato finale
  • Serra Riccò

    2

    Ventimiglia

    0
    Risultato finale
  • Alassio

    2

    Ospedaletti

    0
    Risultato finale
  • Bragno

    1

    Taggia

    1
    Risultato finale
  • Bordighera Sant'Ampelio

    0

    Celle Ligure

    1
    Risultato finale
  • Camporosso

    1

    Pontelungo

    1
    Risultato finale
  • Dianese & Golfo

    0

    Don Bosco Vallecrosia

    1
    Risultato finale
  • Letimbro

    4

    Sanremo 80

    1
    Risultato finale
  • Sanstevese

    2

    San Bartolomeo

    2
    Risultato finale

Pallapugno, i risultati di giovedì 17 agosto

I risultati di Serie C1, C2, Juniores, Allievi, Esordienti e Pulcini

Più informazioni su

Liguria. I risultati di giovedì 17 agosto di pallapugno:

Serie C1 – Decima ritorno
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Credito Cooperativo Caraglio A 6-11

Serie C2 – Ritorno ottavi finale
Peveragno B-Peveragno A 10-11
Gottasecca-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 11-10
Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Castellettese 2-11

Juniores Fase Scudetto – Andata quarti finale
Valle Arroscia-Albese 9-1
Castagnolese-Castellettese 9-6

Allievi Trofeo Fipap – Andata quarti finale
Imperiese-Don Dagnino 8-5
Centro Incontri-Spes B 0-8

Esordienti Fase Scudetto Girone Rosso – Terza ritorno
Merlese-Alta Langa 7-1

Esordienti Fase Scudetto Girone Blu – Terza ritorno
San Biagio-Valle Arroscia 1-7

Esordienti Fase Scudetto Girone Bianco – Terza ritorno
Augusto Manzo A-Imperiese 3-7

Esordienti Fase Scudetto Girone Verde – Terza ritorno
Subalcuneo A-Peveragno 7-4

Pulcini Girone A – Ottava ritorno
Peveragno-Cortemilia B 1-7
Spec-Pro Paschese 0-7
Benese-Spes 3-7

Pulcini Girone B – Ottava ritorno
Cortemilia A-Don Dagnino 7-5
Merlese-Bubbio 7-0
Neivese-Virtus Langhe 6-7
Ricca-Speb 0-7

Più informazioni su