Riviera24Sport - Notizie di Sport in tempo reale, news a Imperia e Sanremo di cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...

Pallapugno, il punto su Serie C1 e C2

Tutti i risultati di domenica 20 agosto

Più informazioni su

Liguria. Il punto su Serie C1 e C2 con tutti i risultati di domenica 20 agosto di pallapugno:

Serie B Play off – Prima giornata
Morando Neivese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 11-4

Serie C1 – Decima ritorno
Credito Cooperativo Caraglio B-Amici Castello 0-11 forfait
Centro Incontri-Taggia Imperiese 9-11
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Credito Cooperativo Caraglio A 6-11
Salumificio Benese-Daziano Lubrificanti Merlese 11-5
Don Dagnino-Torronalba Canalese 7-11
Riposa: Mgm Surrauto Priocchese
Undicesima ritorno
Daziano Lubrificanti Merlese-Credito Cooperativo Caraglio B 11-0 forfait
Mercoledì 23 agosto ore 21
a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Salumificio Benese
a Diano Castello: Amici Castello-Don Dagnino
a Canale: Mgm Surrauto Priocchese-Centro Incontri
a Dolcedo: Taggia Imperiese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Riposa: Torronalba Canalese

Serie C2 – Ottavi finale
– Araldica Pro Spigno-Agrimarket Terra Viva Neivese B andata 11-8 a Spigno Monferrato, ritorno 10-11 a Neive, spareggio mercoledì 23 agosto ore 21 a Spigno Monferrato
– Mombaldone-Bar Genesio Neivese A andata 10-11 a Mombaldone, ritorno 8-11 a Neive
– Peveragno A-Peveragno B andata 11-8 a Peveragno, ritorno 11-10 a Peveragno
– Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Gottasecca andata 11-2 a Ricca, ritorno 10-11 a Gottasecca, spareggio giovedì 24 agosto ore 21 a Ricca
– Araldica Castagnole Lanze-Salumificio Benese andata 10-11 a Castagnole delle Lanze, ritorno 3-11 a Bene Vagienna
– Castellettese-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia andata 11-7 a Scaletta Uzzone, ritorno 11-2 a Imperia
– Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-San Leonardo andata 11-5 a San Benedetto Belbo, ritorno 6-11 a Imperia, spareggio giovedì 24 agosto ore 21 a San Benedetto Belbo.
– Chiarlone Barbero Albese Young-Monastero Dronero andata 11-2 a Alba, ritorno 11-4 a Monastero Dronero

Femminile – Andata semifinale
Gymnasium Albese-Subalcuneo 9-0

Femminile Trofeo Fipap – Andata semifinale
San Leonardo-Fortezza Savona 9-1

Allievi Trofeo Fipap – Andata quarti finale
Cortemilia-Subalcuneo 8-4

Allievi Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale
Spes B-Centro Incontri 8-5
Don Dagnino-Imperiese 5-8
Spes B e Imperiese in semifinale

Esordienti Trofeo Fipap Girone Azzurro – Spareggio secondo posto a Dogliani
Pro Paschese-Albese Young A 6-7
Albese Young A accede al triangolare di qualificazione alle semifinali

Promozionali Trofeo Fipap – Semifinale Raggruppamento B a Gottasecca
Bormidese-Peveragno 5-4
Peveragno-Ricca 5-2
Ricca-Bormidese 5-4

Più informazioni su